Необходимость в услугах такси возникала у каждого. В том случае, если такие поездки совершаются периодически (не чаще нескольких раз в год), люди, как правило, не задумываются о расходах. А вот если прибегать к помощи таксистов приходится часто, невольно возникает желание сэкономить. 

В решении этого вопроса, как и во многих других, помогут современные средства коммуникации, ведь заказать такси через интернет значительно дешевле, чем ловить попутку на улице. Разница в стоимости может достигать 100-150%. 

Чтобы иметь возможность заказывать такси через интернет, надо скачать на смартфон специальное приложение и зарегистрироваться в нем. После этого пользователь получает возможность формировать заказы. В специальной форме надо указать, откуда требуется забрать пассажира и куда доставить. Одновременно можно сообщить ряд дополнительных параметров, например, желаемый пол водителя, наличие детского кресла, предпочтения по курению и так далее. После отправки формы пользователю становится доступен список водителей, которые согласны взять этот заказ. Из этого перечня заказчик может выбрать того, кто согласен вести за самую меньшую цену. 

Все водители, допущенные к работе на данном сервисе, имеют лицензию на осуществление пассажирских перевозок, что гарантирует высокий уровень оказания услуг. Пассажиры такого такси на протяжении всего пути застрахованы, так что при попадании в ДТП можно рассчитывать на крупную денежную компенсацию. 

Говоря о заказе такси через интернет, нельзя не подчеркнуть удобство этого сервиса. Пассажир избавлен от необходимости дозваниваться до диспетчера, долго ожидать ответа на линии и лично договариваться с таксистом о стоимости поездки. Поскольку сервис имеет стандартный интерфейс, пользоваться им одинаково удобно как местным жителям, так и тем, кто оказался в городе проездом. 

Еще одно преимущество заказа такси онлайн состоит в возможности сделать предварительный заказ на конкретную дату и время. Всем известно, как сложно бывает найти свободную машину в праздничные дни или в час пик. Дозвонится до диспетчера практически невозможно. Оставить предварительный заказ можно за несколько дней и больше не сомневаться в том, что в назначенный час водитель будет готов отвезти пассажира по нужному адресу. 

Если пользоваться услугами одного и того же таксиста в течение некоторого времени, можно рассчитывать на персональную скидку, которая может составлять до 30% от обычной стоимости поездки.


Category: Блог
UK